登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

谁来管管污水横流的问题?

编      号: 265895 类型: 投诉 浏?#26469;问?620
提问人:随缘789654 提问时间:2019-06-29 10:28
内    容:位于十堰大道外国语学院与汉江画苑小区公路交叉口有一污水井长期以来污水翻滚,臭气熏人,无人管理,无人治理,现已形成一个污水潭,且污水流径汉江大道几十米远,给行人和周边环境造成了很大的影响,此处应由哪个部门和单位负责治理?请采取得力措施落实解决,以保障行人安全和改善环境,为文明城市创建做点实事。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好,开发区正在办理。

办理部门: 郧阳区_经济开发区 办公电话: 7478021 回复时间: 2019-07-01 09:55
办结回复:

?#34892;?#20320;对开发区的关注和支持,经调查,你反应的问题属实,因开发区地下管网维护属区住建局(电话07197232395)负责,开发区已将有关情况报告给区住建局,区住建局将在近日对该管网进?#24418;?#20462;。

办理部门: 郧阳区_经济开发区 办公电话: 7478021 回复时间: 2019-07-01 16:56
比利亚雷亚尔vs巴塞罗那比分
最好的竞彩app排名 有香港王中王刘伯溫的资料 新疆时时走势图96期 绝不吃亏的四星做号稳定技巧 网赌牛牛输了10万 大乐透手机摇号 快乐12手机版走势图 江苏时时代理 七星彩连线走势图2元 极速十分彩 湖北30选5开奖结果走势图表 澳洲幸运10是哪个国家的 幸运2勇士争先走势图 2019注册送白菜不限id平台 中国橄榄球协会aone品牌 30天100元9码滚雪球图